StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врач перечислил первые симптомы болезни почек

28 апреля 2021, 00:56
Американский доктор Линн Постон составил материал, в котором перечислил все первые симптомы того, что у человека может наличествовать болезнь почек.
Почки
Врач перечислил первые симптомы болезни почек / Ralf Skjerning / flickr.com/

Сотрудник частной медицинской клиники и исследовательского центра Майо (США) доктор Линн Постон назвал первые симптомы, которые сигнализируют о том, что существуют проблемы с почками. Об этом сообщает портал МедикФорум.

По словам специалиста, если человек среди ночи просыпается от боли в большом пальце ноги, то это может свидетельствовать о начавшейся подагре. "Если почки не могут нормально выполнять свои функции, мочевая кислота накапливается в крови, что может провоцировать подагру", — пояснил Постон.

Эксперт отметил, что этот недуг возникает, когда кристаллы уратов оседают в суставной щели, обычно в большом пальце ноги. Это может свидетельствовать, что они не справляются с фильтрацией мочевой кислоты.

Однако доктор Постон уточнил, что подагра не всегда развивается вследствие заболевания почек. К примеру, к другим факторам риска относится злоупотребление алкоголем и продуктами с высоким содержанием пуринов.

Читайте такжеКак заранее распознать болезнь почек - ответ экспертов

Напомним, ранее сообщалось:

  • Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.
  • До того ученые рассказали, какой сок, употребленный в умеренных количествах, может стать лекарством для увеличения продолжительности жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять