StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врачи назвали самое полезное вино и оптимальную дозу

22 октября 2021, 23:32
У виноградного сока полезные свойства намного скромнее, чем у вина. Но это не значит, что вино нужно употреблять в неограниченном количестве.
Вино
Врачи высказались о пользе вина / УНИАН

Врачи доказали тот факт, что умеренное употребление вина благоприятно влияет на организм. Один бокал этого напитка способен творить чудеса – повышать иммунитет, бороться с различными заболеваниями, укреплять сердце и увеличивать продолжительность жизни, сообщает Invino.

Во Франции исследование показало, что несмотря на большое количество жирной еды, жители страны показали очень низкий уровень заболеваний сердца. Оказалось, что у феномена есть ответ – всю жирную еду французы, запивают бокалом вина.

Технология производства красного вина сильно отличается. При обработке кожица винограда отдает в напиток все свои полезные свойства, и это дает вину такой насыщенный красный цвет. В красном вине намного больше антиоксидантов, чем в белом.

видео дня

Белое вино делают из белых сортов винограда и кожицу перед производством отделяют.

Читайте такжеБокал вина каждый день: что на самом деле происходит с организмом

У виноградного сока полезные свойства намного скромнее, чем у вина. Но это не значит, что вино нужно употреблять в неограниченном количестве. Оно полезно также при анемии, так как в нем содержится много органичного железа, которое повышает гемоглобин. У белого вина таких полезных свойств нет.

Красное вино содержит полифенолы, ресвератол, флавоноиды и танины. В белом вине этих веществ либо нет, либо в очень небольшом количестве.

Полезным будет то вино, в котором меньше всего сахара – сухое или полусладкое.

Оптимальная доза вина, по мнению американской кардиологической ассоциации – не более 120 мл в день.

Напомним, ранее ученые нашли пищевую добавку-"убийцу" похмелья. Оказывается, обычная пищевая добавка может "убить" похмелье едва ли не наповал.

Также были названы 5 лучших способов предотвратить похмелье. Есть стратегии, которые люди могут использовать, пока пьют спиртные напитки. Те помогут им избежать похмелья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять