StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врачи рассказали, как скорость приема пищи может повлиять на долголетие

26 марта 2021, 07:44
Ученых удивили новые результаты.
долголетие
Новое исследование связано с индекмос массы тела / Фото: vegetarian-way.com

Ожидаемую продолжительность жизни невозможно предсказать с абсолютной точностью, потому что непредвиденные события могут угрожать долголетию. Однако плохие показатели здоровья дают приблизительную оценку продолжительности жизни.

Одним из худших показателей ожидаемой продолжительности жизни является ожирение, связанное с множеством опасных для жизни состояний, таких как ишемическая болезнь сердца, пишет Express.co.uk.

Диета имеет решающее значение для предотвращения угрозы ожирения, и исследования показывают, что следует уделять внимание не только тому, что мы едим.

Читайте такжеУвеличивает шанс прожить более 85 лет: какое качество развивать в себе

Как показывают результаты, опубликованные в British Medical Journal (BMJ), скорость приема пищи может играть роль в развитии ожирения.

Исследование было сосредоточено на скорости приема пищи у пациентов с диабетом 2 типа.

Цель состояла в том, чтобы проанализировать влияние изменений в образе жизни на изменения в ожирении.

Объектами исследования были японские мужчины и женщины, у которых с 2008 по 2013 год был диагностирован диабет 2 типа.

Был измерен индекс массы тела (ИМТ), а ожирение было определено как ИМТ 25 или более. ИМТ - это показатель того, соответствует ли ваш вес вашему росту.

Информация об образе жизни была получена из ответов испытуемых на вопросы, заданные во время медицинских осмотров. Для измерения скорости приема пищи были предоставлены три категории: быстрая, нормальная и медленная.

Другие привычки образа жизни включали в себя обед в течение двух часов после сна, перекус после ужина, пропуск завтрака, частоту употребления алкоголя, адекватный сон и потребление табака.

Итак, что выяснили исследователи?

Результаты показали, что более медленное питание тормозит развитие ожирения.

Те, кто ест медленно и ест нормально, показали, что эти группы реже страдали ожирением, чем люди, которые едят быстро. Точно так же более медленное питание было связано с уменьшением ИМТ и окружности талии.

Исследователи пришли к выводу: "Вмешательства, направленные на снижение скорости приема пищи, могут быть эффективными в предотвращении ожирения и снижении связанных с этим рисков для здоровья".

Другие ключевые советы по образу жизни

Лучший способ похудеть - уменьшить количество потребляемых калорий и одновременно стать более активным.

"Исследования показали, что употребление здоровой, сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и овощей, цельнозерновых, жирной рыбы, умеренного количества мяса и молочных продуктов и оливкового масла вместо насыщенных жиров может помочь вам поддерживать здоровый вес в течение длительного времени", - сообщает Бупа.

Многие из этих продуктов можно найти в средиземноморской диете.

"Более активный образ жизни в дополнение к внесению изменений в свой рацион даст вам наилучшие шансы сбросить вес и сохранить его в норме", - говорит Бупа.

"Это потому, что вашему телу нужна энергия (калории), чтобы двигаться".

Согласно британским рекомендациям по здоровью, вы должны выполнять не менее 150 минут (два с половиной часа) упражнений средней интенсивности в неделю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять