StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Высокое давление: врачи назвали необычный признак гепертонического криза

7 мая 2021, 11:52обновлено 7 мая 2021, 12:39
Гипертония увеличивает риск сердечных заболеваний.
Давление
Высокое кровяное давление часто называют "тихим убийцей" / УНИАН

Высокое кровяное давление - это состояние, при котором давление крови в артериях постоянно слишком высокое. Если его не лечить, это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, таким как сердечный приступ или инсульт.

Парестезия или онемение пальцев рук - опасный признак, предупреждающий, что у вас может быть гипертонический криз, сообщает Express.co.uk.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature, рассматривались различные симптомы гипертонического криза в зависимости от их распространенности.

В исследовании дополнительно изучается профиль гипертонического криза в течение одного года в университетской больнице и проводится обзор литературы.

Читайте такжеВрачи рассказали, как мастурбация влияет на давление

В исследовании приняли участие 362 пациента, обратившихся на лечение в больницу скорой помощи с гипертоническим кризом. Одним из наиболее частых симптомов, обнаруженных в исследуемой группе, была парестезия.

Парестезия - это ощущение, похожее на жжение или покалывание. Ощущение обычно ощущается в руках, руках, ногах или ступнях, но также может возникать в других частях тела.

Это может произойти без предупреждения, обычно безболезненно и описывается как покалывание или онемение, мурашки по коже или зуд.

LiveStrong сообщает, что гипертония увеличивает риск сердечных заболеваний, сердечного приступа, инсульта и заболеваний почек. При неконтролируемом уровне артериального давления может повыситься до такой степени, что у вас начнутся физические симптомы. Некоторые из симптомов неспецифичны и могут быть упущены из виду как побочный продукт какого-либо менее серьезного состояния или внешней причины.

К ним относятся головная боль, усталость, беспокойство, спутанность сознания или забывчивость, чрезмерное потоотделение или головокружение.

Эти симптомы могут резко ухудшиться и, в некоторых случаях, привести к внезапной смерти.

Высокое кровяное давление часто называют "тихим убийцей", потому что симптомы имеют тенденцию проявляться только в том случае, если у вас чрезвычайно высокое кровяное давление.

Наиболее распространенные симптомы высокого кровяного давления включают стук в груди, обнаружение крови в моче и сильные головные боли.

Очень важно, чтобы все взрослые старше 40 лет проверяли свое кровяное давление не реже одного раза в пять лет.

Вы можете проверить свое кровяное давление в нескольких местах, в том числе:

  • На приеме у терапевта
  • В некоторых аптеках

Вы также можете самостоятельно проверить свое кровяное давление с помощью домашнего прибора для измерения кровяного давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять