StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Медики выяснили, чем браки полезны для здоровья женщин

23 июня 2020, 04:52
Оказывается, те дамы, которые несколько раз выходили замуж, получали заметное преимущество перед сторонниками тезиса "один муж на всю жизнь".
Брак, свадьба
Медики выяснили, чем браки полезны для здоровья женщин / УНИАН

Женщины, которые вступали в несколько браков, получают большие преимущества для здоровья, чем мужчины в аналогичной ситуации.

Об этом сообщают западные специализированные СМИ со ссылкой на исследование ученых-медиков из Университета штата Калифорния.

Они наблюдали за жизнью мужчин и женщин, которые проживали на территории западной Танзании (восточная часть континента Африка). Ученые смогли выяснить, что у местных жительниц, которые имели несколько браков на протяжении жизни, было гораздо больше выживших детей, чем у тех, которые были замужем только раз.

видео дня

Более того, эксперты выяснили ‒ у мужчин, которые связывали себя узами брака несколько раз, гораздо реже выживало потомство, чем у представителей сильного пола, которые оформляли семейный союз лишь раз.

Кроме того, специалисты отметили, что занимались исследованием жизни племен, в которых местные жители гораздо чаще обменивались партнерами, а брак считается формальностью.

Напомним, ранее команда ученых в одном из американских вузов обнаружила, что противозачаточные средства в виде таблеток прямо влияют на уровень т.н. гормона счастья (окситоцина), который, в свою очередь, резко меняет настроение женщин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять