StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

29 июня 2021, 23:49
Наши глаза могут о многом рассказать без всяких слов.
7 болезней, о которых расскажут ваши глаза
О каких болезнях говорят глаза / pixabay

Наши глаза порою так о многом могут рассказать без всяких слов. Ученые утверждают, что изначально существует только два цвета глаз – голубые и карие.

Индивидуальный оттенок глаз, цвет радужки меняется с годами, это зависит от "наложения" на основной цвет других пигментов.

Считается, что у обладателей голубых глаз природой заложен крепкий иммунитет. А темноглазые представители юга в свою очередь отличаются более горячим темпераментом, с менее крепким иммунитетом.

Как говорят ученые, в нашем организме взаимосвязано, если какие-то проблемы со здоровьем появляются внутри, определенный знак об этом тут же появляется на радужке или отображается на белках глаз.

Сегодня, специалисты с точностью могут определить психическое состояние или проблему со здоровьем:

  • Плотная, ровная, гладкая радужка и склеры чистого белого цвета говорят о прекрасной наследственности, крепком здоровье, сильном иммунитете, способности противостоять стрессам и легко восстанавливаться после любых болезней.
  • Чем слабее плотность радужки, тем слабее иммунитет, тем выше склонность к раздражительности, частым сменам настроения, головным болям, нервным срывам. Желтый ободок вокруг зрачка говорит о проблемах желчного и печени.
  • Пожелтение белков сигнализирует о проблемах с печенью, это один из признаков гепатита. Белесый цвет во внутреннем углу глаз свидетельствует о плохом кровообращении, низком уровне гемоглобина, проблемах ЖКТ.
  • Темный цвет в углу век сигнализирует о плохом пищеварении.
  • Кроваво-оранжевый оттенок в углу глаз советует обратить внимание на работу печени, селезенки, поджелудочной железы. Красные дорожки на склерах – признак гипертонической болезни.

Как ранее сообщал Главред, ученые провели исследование, как ночной режим на телефоне влияет на глаза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять