StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Диетолог рассказала о новом способе похудения

13 апреля 2021, 05:03
Эксперт-диетолог Пола Норрис детально поведала о способе правильно начать процесс похудения тем людям, которые не хотят уменьшать порции своей еды.
Салат
Диетолог рассказала о новом способе похудения / Yuri Zamashkin /flickr.com/

Австралийский диетолог Пола Норрис дала совет, как похудеть без сокращения размера порций и сделать еду полезнее. Об этом сообщает британский портал Dailymail.

Эксперт порекомендовала людям заменять некоторые ингредиенты своего питания менее калорийными. В частности, она предложила сократить вдвое количество фарша при приготовлении спагетти болоньезе, а вместо него добавлять черную или красную фасоль. В фарш при этом можно добавить тертую морковь, грибы или цукини. По мнению диетолога, таким образом человек не только экономит калории, но и добавит ценную клетчатку.

Норрис также призвала заменять сыр чеддер пармезаном, поскольку он обладает более резким вкусом и его количество можно сократить вдвое без какого-либо ущерба. Употребление 20 граммов пармезана вместо 40 граммов чеддера позволит сэкономить 45 калорий.

Вместо майонеза в салатах, по мнению диетолога, лучше использовать смесь из двух столовых ложек фильтрованного греческого йогурта, одной чайной ложки дижонской горчицы, чайной ложки лимонного сока, а также соли и перца. В среднем это позволит избежать лишних 180 калорий. А йогурт сам по себе станет полезной альтернативой еще и сметане.

Читайте также"Убивает иммунитет": эксперты назвали вредоносную диету

Диета - что было ранее:

  • Исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.
  • Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять