StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперт рассказал, сколько можно хранить вареные яйца

2 мая 2021, 12:16
Вареные яйца без холодильника хранить долго нельзя. Эксперт назвал сроки хранения вареных яиц в холодильнике и без него.
яйца
Эксперт рассказал, сколько можно хранить вареные яйца / instagram.com/fedorova_mayya

Традиционно на праздник Пасхи, который в этом году отмечается 2 мая, украинцы варят яйца и красят их. Но без холодильника вареные яйца нельзя хранить длительное время. Как заявила декан факультета пищевых технологий НУБиП Украины, профессор Лариса Баль-Прилипко, вареные яйца при комнатной температуре должны храниться не более 12 часов.

"Если мы выкладываем вареные яйца на стол, это температура +20...+25 градусов, поэтому не более 10-12 часов. Лучше хранить в холодильнике и на стол выкладывать - тогда у вас есть 5-7 дней", - сказала профессор в эфире телеканала Украина 24.

Баль-Прилипко также рассказала, сколько можно хранить сырые яйца.

"Надо знать, что есть диетические - их надо съесть за 7 суток, есть столовые яйца - их можно съесть за 25-28 суток при комнатной температуре. А в погребе или холодильнике охлажденные яйца хранятся 2-3 месяца", - отметила эксперт.

Яйца польза и вред - о чем сообщалось ранее:

  • Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Михаил Гинзбург назвал самый вредный вариант употребления яиц. По его словам, любая колбаса, обжаренная вместе с яйцами, не добавляет этому блюду пользы, а наоборот – делает его вредным.
  • В США ученые пришли к выводу, что безопасной нормой для человека является два яйца в неделю. Повышение нормы может привести к повышению уровня холестерина в крови, что чревато проблемами в работе сердечно-сосудистой системы.
  • Ряд недавних исследований подтвердили, что употребление яиц как часть здорового питания не увеличивает риск сердечных заболеваний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять