StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперты пояснили, чем полезна для организма сгущенка

6 апреля 2021, 07:44
Как говорят специалисты, сгущенное молоко имеет заметное количество полезных для организма в частности и в целом для укрепления здоровья свойств.
Сгущенка
Эксперты пояснили, чем полезна для организма сгущенка / Sergey Dushkin / Flickr

Очень популярное сгущенное молоко имеет полезные свойства для женщин в период грудного вскармливания и влияет на мышечную массу тела. Об этом сообщает портал Vkusnoblog со ссылкой на экспертов.

Они утверждают, что сгущенка помогает увеличить приток молока у кормящей матери. Кроме того, продукт позитивно сказывается на ее гормональном фоне. Сгущенное молоко полезно в любом возрасте, однако не следует им злоупотреблять из-за высоко содержания сахара. Также оно имеет высокую калорийность. Его нужно употреблять с осторожностью людям, которые следят за фигурой или страдают от ожирения.

Кроме того, эксперты утверждают, что продукт полезен для беременных. Сгущенка помогает расти и формироваться плоду. В составе есть фосфорная кислота, отвечающая за правильную работу мозга у матери и будущего ребенка. Но беременным важно внимательно читать состав, чтобы избежать продуктов с консервантами.

Также отказываться нужно от сгущенки стоит при наличии аллергии. Мужчинам можно употреблять до трех ложек сгущенного молока в день. Продукт положительно влияет на мышечную массу, восстанавливает силы и благотворно сказывается на потенции.

Читайте такжеКак варить сгущенку – самый легкий рецепт

Молоко польза и вред – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять