StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как справиться с давлением при минимуме лекарств - ответ ученых

7 февраля 2021, 07:46
Как утверждают канадские исследователи, обуздывать артериальное давление можно и с использованием минимального количества лекарственных препаратов.
Давление
Как справиться с давлением при минимуме лекарств / УНИАН

Регулярный стретчинг (растяжки) способны привести в норму кровяное давление при минимальном использовании лекарства. Как сообщает портал CBC, к такому выводу пришли медицинские исследователи из Канады.

Ученые утверждают, что упражнения на растяжку затрагивают кровеносные сосуды. Это делает их более гибкими и улучшает кровоток. Поэтому снижается и давление. Особенно эффективны растяжки на начальной стадии гипертонической болезни.

Профессор Филипп Чилибек, который первый предположил давление и упражнения на растяжку, рекомендует для достижения лучшего результата заниматься регулярно по полчаса ежедневно. И никак не меньше десяти минут три раза в неделю, иначе никакой пользы для тела не будет.

Кроме того, растяжка полезна для разработки мышц, которые обычно мало используются в жизни и в которых обычно возникают застойные явления. Этот метод также полезен и для похудения.

"На ранней стадии артериальной гипертензии эффект от занятий спортом можно сравнить с употреблением лекарств: получасовое физическая нагрузка позволяет снизить давление в среднем на 10 миллиметров ртутного столба", — заявил Чилибек.

Читайте такжеНизкое кровяное давление: причины и факторы риска

Как снизить давление - что было ранее:

  • Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.
  • До того ученые рассказали, какой сок, употребленный в умеренных количествах, может стать лекарством для увеличения продолжительности жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять