StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какая еда на завтрак мешает людям худеть

12 марта 2021, 06:05обновлено 24 марта 2021, 17:03
Выяснилось, что никак невозможно людям солидно похудеть, если они будут пренебрегать качественной и полезной едой в утренние часы каждого дня.
Еда
Какая еда на завтрак мешает людям худеть / flickr.com// Mark

От многих продуктов, которые люди едят на завтрак, стремительно появляется лишний вес. Об этом сообщает портал Nutritiouslife со ссылкой на диетологов.

Врачи считают, что большинство людей не обращает внимание на четыре фактора, мешающие им нормально худеть благодаря завтракам.

Вредно добавлять в утренний рацион много углеводов. Во-первых, они не насытят организм на длительный промежуток времени, а во-вторых, приведут к резкому росту уровня сахара в крови.

Аналогичная ситуация со сладостями. После пробуждения, употребляя продукты с высоким содержанием сахара или насыщенных жиров, получим лишнюю нагрузку на печень.

Употребление каш быстрого приготовления может также привести к увеличению веса, потому что они содержат рафинированные зерна и сахар. К слову, рафинированные углеводы быстро поднимают уровень сахара в крови, но с такой же скоростью ситуация меняется на противоположную, что заставляет чувствовать усталость и переедать.

Еще одним фактором, способствующим лишним килограммам, является слишком быстрое потребление пищи. Если вы едите очень быстро, то можно не почувствовать сытость и переесть. Итак, важно потреблять пищу медленно, внимательно и заранее продумывать рацион.

Читайте такжеМедики назвали самый полезный завтрак

Здоровье - о чем ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять