StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие чаи помогают качественно похудеть - ответ медиков

30 декабря 2020, 04:12
Медики утверждают, определенные виды чаев оказывают неоценимую помощь в сбросе веса.
Чай
Какие чаи помогают качественно похудеть / УНИАН

Некоторые виды чая помогают всерьез ускорить процесс расщепления жиров. И поэтому их надо обязательно употреблять во время похудения.

Об этом сообщает портал Medikforum со ссылкой на исследования врачей. Самым полезными в данном плане, считают медики, являются зеленый чай и чай из одуванчиков.

№1. Зеленый чай

Исследование 2008 года среди людей с ожирением, показало ‒ те из них, кто регулярно пил зеленый чай, теряли на три с половиной килограмма больше (в течение трех месяцев). Все дело в катехинах — антиоксидантах, которые ускоряют метаболизм и помогают гораздо быстрее расщеплять жиры.

Кроме того, в зеленом чае содержится определенного количество кофеина. Согласно исследованию 2011 года, смесь кофеина и катехинов особенно полезна для расщепления жира и сжигания калорий.

№2. Чай из одуванчиков

Исследования 2008 года показал ‒ одуванчик может действовать как вещество, которое уменьшает всасывание жиров в желудочно-кишечном тракте. Это и делает ее натуральной альтернативой лекарствам для похудения.

Кроме того, было обнаружено, что одуванчик обладает противовоспалительными свойствами. Это и сказывается на уменьшении веса тела.

Читайте такжеИнтервальное голодание: детальный план разных систем похудения

Как похудеть - что было ранее:

  • Российские исследователи разработали специальную диету на гречневой крупе. Она способна повысить в организме млекопитающих уровень сиртуина-1 (SIRT1) - он же "белок долголетия".
  • Объединенный коллектив исследователей из нескольких государств планеты закончил проект и установил четкий ген, изменение уровня которого в теле позволяет людям не набирать лишний вес (без ограничений в еде).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять