StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие продукты нужно употреблять ради здоровья почек

3 марта 2021, 06:01
Эксперты рассказали, что именно нужно есть и что именно пить ради того, чтобы почки в теле человека работали качественно, без проблем и бесперебойно.
Почки
Какие продукты нужно употреблять ради здоровья почек / Flickr / Andrew Huff

Человеческое тело во многом зависит от качества работы почек. Портал Times Now опросил экспертов и те составили перечень продуктов, которые очень благоприятно влияют на этот орган и дают телу правильный баланс белков, калорий, витаминов и минералов.

Вода. Для укрепления здоровья почек пейте достаточно этой жидкости. Пить воду нужно каждый раз, когда человек чувствует жажду, поглощая не менее двух–трех литров в течение дня. И избегать при этом чрезмерного употребления соли.

Яблоки. Яблоки являются хорошим источником пектина (растворимой клетчатки). Это вещество может снизить уровень холестерина и глюкозы. Яблочная кожура является мощным источником антиоксидантов, которые защищают клетки мозга. Этот фрукт также полезен для здоровья почек.

Клюква. Эта ягода, как известно, защищает от инфекций мочевого пузыря, предотвращая прилипание бактерий к его стенке. Это ее свойство и способствует здоровью почек.

Как говорят медики, у людей с расстройствами или хроническими болезнями почек, есть повышенный риск ухудшения их функции. Именно поэтому такие люди должны употреблять продукты с низким содержанием фосфора и калия ‒ свежие фрукты и овощи, хлеб, макаронные изделия, рис, кукуруза.

Читайте такжеКамни в почках: 4 способа избежать их

Как снизить давление - что было ранее:

  • Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.
  • До того ученые рассказали, какой сок, употребленный в умеренных количествах, может стать лекарством для увеличения продолжительности жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять