StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сколько шампанского можно выпить безвредно для тела - ответ эксперта

15 марта 2021, 00:54
Специалист рассказала, что все-таки есть определенная доза шампанского, употребление которой не приносит вреда для организма любого человека.
шампанское
Сколько шампанского безвредно пить для здоровья / Yoann JEZEQUEL / Flickr

В определенном количестве шампанское может быть полезным для здоровья, поскольку его потребление связано с проявлением положительного психологического эффекта. Портал Greenpost опросил специалистов и те назвали точную дозу этого напитка, которая будет полезна для организма.

"Можете себе позволить один-два бокала за праздничным столом. В небольших дозах игристое вино расслабляет, заряжает положительной энергией, оказывает важный психологический эффект", — заявила кандидат фармацевтических наук Анна Кошечкина.

Она отметила, что если выпить больше, чем один-два бокала, то полезное действие напитка сойдет к минимуму. Кошечкина предупредила о возможности шампанского сильно пьянить, поскольку оно содержит углекислый газ и способствует быстрому усвоению алкоголя. Выпитое в большой дозе оно может способствовать интоксикации организма, которая угрожает здоровью.

"Игристое вино противопоказано людям с хроническими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, детям, людям с индивидуальной непереносимостью этого напитка", — подытожила Кошечкина.

Читайте такжеНазвано самое некалорийное шампанское

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять