StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стоматолог рассказала, какие продукты укрепляют здоровье зубов

2 апреля 2021, 02:13
Известный врач-стоматолог Луиза Автандилян в деталях поведала, какие продукты укрепляют здоровье зубов, а какие - чрезвычайно для них вредны.
как лечить зубы
Стоматолог рассказал, какие продукты укрепляют здоровье зубов / Flickr / Сure plus

Правильно подобранный рацион питания поможет улучшить состояние зубной эмали, а также предотвратить ее разрушение. Об этом в эфире Радио 1 заявила известный врач-стоматолог Луиза Автандилян.

По ее словам, зубную эмаль помогут защитить употребление рыбы и мяса, свежих овощей, фруктов и зелени. Кроме того, говорит Автандилян, проблемы с зубами могут возникать из-за болезней эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта. Поэтому для здоровья полости рта требуется не только визиты раз в полгода к стоматологу, но и визиты к эндокринологу и гастроэнтерологу.

Кроме того, по словам медика, для сохранения здоровья ротовой полости придется отказаться от кислых и слишком сладких продуктов, а также даже ограничить употребление свежевыжатых соков до двух раз в неделю. В остальные дни стоматолог советует выбирать яблоки, которые полезны для зубов, поскольку из-за своей структуры "работают" как зубная щетка.

Что касается сладких газированных напитко (Сoca-Сola, Fanta и т.д.), говорит Автандилян, из-за высокого содержания сахара такие напитки противопоказаны тем, кто хочет надолго сохранить здоровье зубов.

Читайте такжеЗачем удалять зубы мудрости и когда их можно оставить: врач дал ответ

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять