StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Терапевт озвучила рецепт салата, который помогает не простудиться

28 марта 2021, 04:04
Врач-терапевт Елена Черненко в мельчайших деталях описала, какие ингредиенты нужны для салата, который способен увеличить количество нужных витаминов в теле.
Салат
Терапевт озвучила рецепт салата, который помогает не простудиться / flickr.com / nikotamus

Весной всем людям рекомендуется восполнять уровень витаминов в организме. Самый простой рецепт витаминного салата врач-терапевт Елена Черненко озвучила в комментарии порталу Доктор Питер.

Недорогим и эффективным средством для профилактики простудных заболеваний является квашеная капуста. Можно добавить к ней еще несколько ингредиентов и приготовить очень полезный салат, рассказала Черненко.

Далее, в салат нужно добавить сырую морковку, зеленый лук, кусочки яблока, а также оливковое или подсолнечное нерафинированное масло.

Терапевт пояснила, что квашеная капуста содержит очень большое количество витамина С, а также витамины группы B, K, PP, U. Однако Черненко уточнила, что лучше покупать капусту без сахара, поскольку он разрушает витамин С и уничтожает лактобактерии. А вот сырая морковь лишь усиливает положительный эффект капусты.

Однако, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и проблемами с почками не стоит употреблять такой салат в больших количествах.

Читайте такжеВрач объяснил, насколько опасен салат из огурцов и помидоров

Напомним, ранее сообщалось:

  • Врач-диетолог и гастроэнтеролог Светлана Исакова рассказала, что есть на завтрак категорически не стоит. По ее словам, бутерброды на завтрак есть можно, но нужно понимать, что это за бутерброд. Если речь идет о белом батоне с куском вареной колбасы, то такое употреблять не стоит в принципе.
  • Как говорят эксперты, некоторые виды колбас вполне безопасны, если их употреблять изредка и в небольшом количестве. Ливерная и кровяная колбаса в списке опасности занимает первое место. Дело в том, что она производится с добавлением внутренних органов животных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять