StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые придумали диету, которая сбивает давление и помогает избежать инсульта

23 октября 2020, 03:31обновлено 6 ноября 2020, 13:52
Исследователи изобрели новый способ профилактики большой проблемы современных людей - инсультов и другие формы кровоизлияний в мозг.
Диета
Ученые придумали диету, которая сбивает давление / Womenlikes

Медики выяснили, что диета с флавоноидами – веществами, которых много в чае, ягодах и яблоках– в среднем может снизить артериальное давление на 2–4 миллиметра ртутного столба.

Соответствующие результаты исследования были опубликованы в специализированном научном журнале Scientific Reports. Детальный комментарий по поводу флавоноидов дал один из руководителей проекта, профессор Редингского университета Гюнтер Кюнле.

"Мы получили первые объективные свидетельства того, что флавоноиды, которые есть в чае и некоторых фруктах, действительно влияют на артериальное давление. Это подтвердило результаты более ранних экспериментов и указало на то, что аналогичного эффекта можно добиться любой диетой с большой долей флавоноидов", – рассказал ученый.

видео дня

Согласно новым данным, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в большинстве развитых стран мира инсульты и другие формы кровоизлияний в мозг в последние годы стали одной из главных причин преждевременной смерти (наряду с инфарктами, сердечной недостаточностью и различными формами онкологии). По статистике жертвами инсультов ежегодно становятся около 15 млн людей, из которых 5 млн погибают, а еще пять становятся инвалидами.

Читайте такжеПочему вы не худеете, сидя на диете: 10 причин

Диета - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять