StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В какое время суток нужно есть фрукты для похудения - ответ диетолога

31 августа 2021, 07:22обновлено 31 августа 2021, 17:53
Фрукты содержат много углеводов и сахара, рассказала диетолог и нутрициолог Елена Кален. И потому крайне, в принципе, полезны при похудании.
Фрукты
В какое время суток нужно есть фрукты для похудания - ответ диетолога / ua.depositphotos.com

Фрукты не могут быть универсальным средством для снижения веса. И, более того, их нужно есть в определенное время суток. Об этом на своей странице в Instagram рассказала диетолог и нутрициолог (специалист по здоровому питанию) Елена Кален.

Она отметила, что фрукты содержат много углеводов и сахар. "Они есть в крупах, зелени, овощах, фруктах, меде, молоке и всем, что из них приготовлено", — рассказала специалист.

Кален пояснила, что углеводы напрямую влияют на содержание сахара в крови.

видео дня

"Часть сахара идет на процессы жизнедеятельности, а излишки — в жировые депо. И мы получаем прибавку в весе", — говорит она

Кален также напомнила, что у каждого продукта существует свой гликемический индекс, на который обязательно нужно обращать внимание худеющим людям.

"Углеводы с низким гликемическим индексом можно есть в любое время суток. Это молочные продукты, овощи, зелень, большая часть круп, сухофрукты, ягоды. Они помогают пищеварению и идут на пользу здоровью и фигуре", — отметила врач.

Читайте такжеПольза овощей, фруктов и ягод по цветам: от чего могут защитить

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять