StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врачи рассказали, кому нельзя есть яйца и чем они опасны

20 сентября 2021, 23:33
Специалисты рекомендует употреблять три-четыре яйца в неделю.
яйца
Чем опасны яйца / pixabay

Яйца входят в рацион любого человека. Однако специалисты перечислили положительные и отрицательные свойства яиц, а также рассказали о последствиях регулярного употребления этого продукта.

По словам медиков, длительное время яйца относили к числу вредных продуктов, считая их главных источником вредного холестерина и, как следствие, заболеваний сердечно-сосудистой системы (инсульта, атеросклероза), пишет Focus.de.

Однако новейшие исследования не только оспаривают это утверждение, но и доказывают пользу яиц в борьбе с такими болезнями.

Согласно размещенной в Британском медицинском журнале публикации, у тех, кто ел до пяти яиц в неделю, риск сердечных заболеваний сокращался на 10 процентов по сравнению с теми, кто употреблял этот продукт крайне редко.

Однако в статье журнала Американского кардиологического колледжа такой вывод ставится под сомнение. Ученые считают, что в исследовании британских коллег не учитывался полный рацион.

Как известно, уровень холестерина помогают снизить фрукты, овощи, которые богаты клетчаткой, и каждодневные физические упражнения.

Немецкое общество питания рекомендует употреблять три-четыре яйца в неделю для тех, кто не страдает от диабета или сердечных заболеваний.

Читайте такжеУбивает миллионы бактерий и яйца глистов: как правильно мыть зелень и ягоды

Шведские ученые установили, что норму можно повысить до шести яиц, но тем, кто ест больше, нужно быть готовым к негативным последствиям.

Влияет и способ приготовления: яйца всмятку усваиваются гораздо легче, чем яичница с беконом, приготовленная в масле. В то же время при выборе растительного масла и добавлении помидоров блюдо получится сбалансированным.

Как ранее сообщали, врачи дали ответ - можно ли есть яйца каждый день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять