StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Магнитная буря в июле: простые способы облегчения симптомов

5 июля 2021, 12:44
Магнитные бури могут быть опасны для здоровья.
магнитная буря
Магнитная буря - частое явление / flickr.com/gitarau

Не успел начаться июль, как уже появился прогноз о магнитных бурях, причем с самого его начала.

Так, в ближайшее время, а именно 4 июля, ожидается первая в этом месяце магнитная буря, которая ударит с силой в 4 балла.

Как обычно, больше всего пострадают люди, которые страдают от хронических заболеваний, а также являются метеочувствительными и напрямую зависят от погоды. Кроме того, влияние магнитных бурь на человека, усилит повышение температуры на улице. В частности, в особенной зоне риска - люди, которые имеют предрасположенность к инсульту.

Исследование, опубликованное в журнале Stroke, обнаружило связь между геотермальными штормами и риском инсульта у жителей Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Франции и Швеции.

В исследовании сравнивалось 11 453 больничных отчета с ежедневной геомагнитной активностью за 23-летний период, и было обнаружено, что геомагнитные бури были связаны с повышением риска инсульта на 19% в целом и на 27% повышением риска среди взрослых в возрасте до 65 лет.

Читайте такжеКалендарь магнитных бурь на июль 2021: когда ударит по голове сильнее всего

Исследование не могло показать причинно-следственную связь, и исследователи из Технологического университета Окленда, Университета Окленда, Оксфордского университета и других учреждений не имели подробной информации для всех участников об их традиционных сердечно-сосудистых заболеваниях. Но они предполагают, что магнитные колебания могут влиять на кровяное давление, частоту сердечных сокращений, способность к свертыванию крови или циркадные ритмы, любой из которых может повлиять на риск инсульта.

Авторы предлагают объявлять предупреждения о геомагнитных бурях вместе с сообщениями о погоде, а врачам и пациентам следует уделять больше внимания контролю обычных факторов риска инсульта в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений. По их словам, эти действия могут снизить заболеваемость инсультом на глобальном уровне.

Как справиться с влиянием магнитной бури:

  • заранее планировать свой день
  • стараться не находиться на солнце
  • соблюдать режим сна;
  • не есть вредную пищу, большое количество соли и углеводов;
  • пить много воды;
  • делать зарядку;
  • принимать контрастный душ;
  • следить за артериальным давлением;
  • при себе иметь медикаменты;

Повышенное давление: симптомы и что делать, если у человека высокое давление

Ученые изменили норму артериального давления для женщин. Как выяснили исследователи из Smidt Heart Institute в Сидарс-Синай, нормальное артериальное давление у мужчин выше, чем у женщин.

Ранее мы писали про давление: симптомы, причины и лечение. Гипертония обычно развивается в течение нескольких лет.

Названы полезные свойства вкусного продукта, который снижает давление и предотвращает инсульт. Он содержит флавоноиды, которые являются антиоксидантами, полученными из растений.

Также назван речевой признак высокого давления. Если сердцу не хватает крови и кислорода, это может спровоцировать сердечный приступ.

Ученые придумали диету, которая сбивает давление и помогает избежать инсульта. Исследователи изобрели новый способ профилактики большой проблемы современных людей - инсультов и других форм кровоизлияний в мозг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять