StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие продукты укрепляют женское здоровье - ответ диетолога

8 апреля 2021, 05:00
Как говорит врач-диетолог Маргарита Макуха, женщинам, которые хотят надежно укрепить свое здоровье, нужно тщательно планировать рацион питания.
Здоровье, еда
Какие продукты укрепляют женское здоровье / redaleka / flickr.com

Женщинам, которые хотят улучшить состояние своего здоровья, нужно включать в свой рацион продукты с высоким содержанием железа, с лецитином, клетчаткой и йодом, а также богатые на витамины С и Е. Об этом сообщает портал РИА Новости со ссылкой на медиков-диетологов.

"В рационе женщин есть особенности — они нуждаются в определенном спектре витаминов и минералов. Необходимо употреблять продукты, богатые железом. Они препятствуют развитию анемии и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы", ‒ прокомментировала врач-диетолог Маргарита Макуха.

К таким продуктам она отнесла ‒ нежирную говядину, печень (куриную и говяжью), какао, моллюски, чечевицу, морскую капусту и кунжут.

Женщинам для общего здоровья нужны полиненасыщенные жирные кислоты, которыми богата жирная морская рыба, говорит Макуха. Они способствуют нормальному синтезу гормонов, поддерживают здоровье и молодость кожи и волос.

Далее, как заявляет диетолог, полезны для женщин фейхоа, морская капуста, кальмары, креветки, содержащие достаточное количество йода и улучшают процесс обмена веществ в организме.

Читайте такжеМодные ошибки, которые старят женщину весной и летом

Питание - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять