StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какое спиртное очень опасно для организма в жару - ответ экспертов

30 июня 2021, 22:00
Есть мнение - и довольно широко распространенное, и популярное - что употребление алкоголя в жару вполне себе безопасно и даже, в отдельных случаях, полезно.
Алкоголь
Какое спиртное очень опасно для организма в жару / tmrdrgz /flickr.com/

Некоторые люди считают, что в употреблении спиртных напитков жарким летом нет ничего опасного, но на деле все обстоит иначе. Об этом сообщает портал РБК-Украина со ссылкой на экспертов.

Они выяснили, что крепкие напитки в сочетании с энергетиками – смертельная бомба. По мнению специалистов, которые провели исследование с участием более чем 8 тысяч человек, оказалось, что такие напитки, как джин, самбука, текила и водка в сочетании с энергетиками на жаре могут быть особенно опасны для жизни. После их употребления у человека увеличивается сердцебиение.

Далее, получается повышенная нагрузка на сердце, вызывая аномально высокое давление. Некоторые вещества при смешивании с алкоголем могут даже стать причиной инфарктов или сердечных приступов.

Эксперты говорят, что алкоголь совсем не утоляет жажду, а всего лишь увеличивает обезвоживание организма, представляя серьезную опасность для здоровья любого человека.

Употребление спиртного летом увеличивает нагрузку на сердце и сосуды, а в сочетании с повышенной температурой окружающей среды такая нагрузка может спровоцировать серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, что может привести к серьезным последствиям для организма ‒ вплоть до инфаркта или инсульта.

Читайте такжеЧто на самом деле происходит с вашим телом, когда вы пьете крепкий алкоголь каждую ночь

Напомним, ранее сообщалось, ученые нашли пищевую добавку-"убийцу" похмелья. Оказывается, обычная пищевая добавка может "убить" похмелье едва ли не наповал.

Также были названы 5 лучших способов предотвратить похмелье. Есть стратегии, которые люди могут использовать, пока пьют спиртные напитки. Те помогут им избежать похмелья.

Позднее ученые из Университета Глазго установили - употребление вина вместо пива или любых крепких спиртных напитков дает полезный эффект для организма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять