StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какой популярный зимой фрукт очень полезен для тела - ответ диетологов

9 февраля 2021, 06:25
Диетологи утверждают, что среди заметного количества фруктов, которые спеют календарной зимой в жарких странах, есть один, крайне полезный для тела.
Хурма
Чем полезна хурма для тела / Живая планета

Хурма в теплых странах зреет, как правило, с ноября по декабрь, поэтому ее называют зимним фруктом. Диетологи в комментарии порталу Healthline рассказали, какую именно пользу несет хурма для человеческого здоровья.

№1. Улучшение иммунитета

Иммунная система организма крепнет, если человек ест больше хурмы. Дело в том, что продукт способен улучшить защиту от проникновения вирусов и бактерий в организм. Это объясняется большим количеством витаминов и минералов. В хурме есть: витамин С, РР, Е, А, кальций, калий, железо, фосфор, магний, йод, медь и марганец. Благодаря этому можно защититься от авитаминоза и анемии. Также укреплять стенки сосудов и привести в норму артериальное давление.

№2. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта

Благодаря низкой кислотности фрукт улучшает функционал желудочно-кишечного тракта при язве, болезнях печени и поджелудочной железы. Антибактериальные свойства хурмы позволят снизить вред патологических кишечных палочек и золотистого стафилококка.

№3. Улучшение зрения

В хурме много бета-каротина, необходимого для хорошей работы зрительной системы. Поэтому поедание оранжевого фрукта поможет защититься от болезней глаз. Для остроты зрения оптимально съедать три хурмы в неделю.

Читайте такжеКумкват: большая польза маленького фрукта

Напомним, ранее сообщалось:

  • В США исследователи закончили проект, который посвящен проблеме ‒ какой из завтраков помогает человеку бороться с ожирением лучше всего.
  • Исследователям из Института молекулярной биотехнологии при Австрийской академии наук (IMBA) удалось выявить группу людей, которые не толстеют вне зависимости от употребляемой в пищу еды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять