StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Терапевт рассказала, почему вредно есть фрукты килограммами

29 марта 2021, 22:59
По словам врача-терапевта и клинического фармаколога Лады Ступаковой, фрукты - вещь полезная для организма, но только если ими не злоупотреблять.
Фрукты
Терапевт, почему вредно есть фрукты килограммами / bengals_61 / flickr.com

Когда человек думает, что ест абсолютно безвредные для тела фрукты ‒ то это не совсем так. Как написала на своей странице в Instagram врач-терапевт и клинический фармаколог Лада Ступакова, с фруктами человек в большом количестве потребляет фруктозу, которая захватывается белками печени.

рассказала, какие фрукты таят в себе опасность для человека

"Нельзя есть фрукты в неограниченных количествах. Когда говорю об этом, многие искренне удивляются, как же так? Фрукты - сплошная польза, а соки? Соки - ранний прикорм детям. Фрукты - сахар. Сахар в избытке - нарушения углеводного обмена, избыток жира под кожей и между органами - триглицеридов", ‒ написала она пишет доктор Ступакова.

Важно знать, по мнению врача:

  • Фрукты едим только с клетчаткой, цельные или перемолотые в смузи! Соки ‒ концентрат сахаров, молниеносно поступающих в кровь.
  • Отдаем предпочтение фруктам с низкими гликемическим индексом ‒ до 40, инсулиновым индексом до 30, гликемической нагрузкой.
  • Максимальное количество фруктозы в день - 10 грамм. Это примерно одно яблоко, 3-4 сливы или абрикоса.

Читайте такжеВ Украину завезли опасные фрукты

Напомним, ранее сообщалось:

  • В США исследователи закончили проект, который посвящен проблеме ‒ какой из завтраков помогает человеку бороться с ожирением лучше всего.
  • Исследователям из Института молекулярной биотехнологии при Австрийской академии наук (IMBA) удалось выявить группу людей, которые не толстеют вне зависимости от употребляемой в пищу еды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять