StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В чем секрет врожденного иммунитета - ответ ученых

25 июля 2021, 03:02
Секрет врожденного иммунитета, как говорят ученые, и механизм его работы пока не до конца изучен, но вполне четок и вполне качественно работает.
Иммунитет
В чем секрет врожденного иммунитета - ответ ученых / Pixabay

Какие соединения активируют белковый комплекс, который отвечает за врожденный иммунитет. Результаты исследования представителей Техасского университета и ученых из Германии и Израиля были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как сообщают ученые, их открытие поможет разработать новые методы лечения аутоиммунных заболеваний. Они заявляют, что секрет врожденного иммунитета содержится в двух эндогенных (вырабатываемых внутри организма) молекулах. Это мембранный белок TLR4 и белок MD-2. Ранее механизм их работы был не до конца изучен.

Исследователи доказали, что у млекопитающих наличие врожденного иммунитета зависит от того, какой оказалась первая реакция организма на попадание в него инфекции, то есть насколько эффективно сработали мембранный белок TLR4 и белок MD-2.

видео дня

Читайте такжеКак понять, насколько у вас сильный иммунитет: пять маркеров

Напомним, ранее эксперты заявляли, что список травм и повреждений организма, которые случаются у людей, злоупотребляющих работой с гаджетами, постоянно растет.

Ученые установили - люди, которые курят сигареты с никотином, в большинстве случаев заражаются коронавирусом COVID-19 быстрее, а болезнь протекает у них с гораздо более серьезными осложнениями (чем у тех, кто не курит совсем).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять