StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие утренние привычки приближают смерть организма - ответ ученых

4 августа 2021, 03:50
Есть определенное количество привычек, на которые люди тратят свои утренние часы, и которые в достаточной степени негативно влияют на здоровье человека.
Завтрак
Завтрак / ua.depositphotos.com

Ученые назвали четыре утренние привычки, которые могут приблизить смерть и развить тяжелые болезни. Об этом сообщает портал МК.

Отказ от завтрака всерьез повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87%. Кроме того, отсутствие завтрака сказывается на весе человека. Люди, которые в утренние часы полноценно питались, сжигали почти в два раза больше калорий в течение суток.

Употребление кофе до еды может нанести серьезный вред организму. Как выяснили медики, черный кофе, выпитый на голодный желудок может повлиять на уровень глюкозы в крови. До завтрака рекомендуется выпивать стакан теплой воды, а кофе употребить после приема пищи.

Исследователи утверждают, что стакан выпитого на завтрак сока, как и любых других сладких напитков, повышает риск сахарного диабета на 16%. Лучше заменить этот напиток свежими фруктами с большим содержанием клетчатки. Также необходимо учитывать, что для длительного насыщения необходимо питаться продуктами с высоким содержанием белков и правильных жиров.

Кроме того, один кусочек бекона в день может увеличить вероятность колоректального рака на 20%. Всего 25 граммов этого продукта могут привести к появлению опухоли в толстом кишечнике.

Читайте такжеНазваны 5 привычек, из-за которых вы стареете быстрее

Напомним, ранее кардиолог перечислила 5 продуктов, которые убивают наше сердце. Врач подчеркнула, что в борьбе за здоровое сердце главное – не переедать.

Жирная пища провоцирует ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет 2 типа и болезни печени. Но шведские ученые нашли способ минимизировать вред жирной пищи.

Кардиолог рассказал, какие продукты укрепляют сердце. Известный кардиолог Юрий Кремнев в деталях поведал, употребление каких именно продуктов даст возможность укрепить сердечно-сосудистую систему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять