StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Почему утром болит голова: врачи назвали причину

19 января 2021, 01:05
Медики назвали несколько причин, почему утром болит голова.
Почему утром болит голова / pixabay
Почему утром болит голова / pixabay

Часто утренняя головная боль становится постоянной. Врачи назвали несколько причин, по которым утром может болеть голова.

Плохой сон. Врачи говорят, что на сон необходимо 7-8 часов. А если вы спите меньше – организм впадает в режим паники. В теле начинают выделяться гормоны, которые повышают сердцебиение, кровяное давление и уровень стресса. Это все может вызвать головные боли.

Еще одна причина – спать больше 10 часов, особенно после 3-дневного недосыпа – это очень плохая идея. Такой сон понижает уровень гормона серотонина – "гормона счастья", а это уменьшает приток крови и провоцирует головную боль.

Храп может быть признаком того, что вам не хватает кислорода во сне. Очень громкий храп может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, в частности, апноэ. Дефицит кислорода расширяет сосуды мозга, повышает приток крови и увеличивает давление в головном мозге.

Читайте такжеЧто нельзя есть на завтрак

Депрессия может провоцировать головные боли по утрам. Во время депрессии у человека снижен уровень гормона серотонина. К тому же, человек может совершенно не придерживаться распорядка дня и либо очень много спать, либо не спать вообще, пишет Women's Health.

Высокое кровяное давление. Если ваше давление превышает 140/90, то кровь больше давит на мозг. Это и провоцирует головные боли.

Здоровье - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять