StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Почему утром нельзя есть творог: врачи дали ответ

22 декабря 2020, 00:24
Медики рассказали, чем опасен творог.
Почему утро нельзя есть творог / pixabay
Почему утро нельзя есть творог / pixabay

Врачи заявили, что творог на завтра кушать вредно. По мнению специалистов, при преувеличенном и неконтролируемом употреблении творога, организм перенасыщается белком, что может стать причиной развития почечной недостаточности или других заболеваний данной системы органов.

Медики также предупреждают, если не контролировать количество употребляемого в пищу жирного творога, то существует риск резкого скачка уровня холестерина в крови.

Диетологи рекомендуют употреблять творог во второй половине дня, так как это белковая пища. Во-первых, сами по себе белки для своего усвоения требуют намного больше затрат энергии, чем те же жиры и углеводы. К вечеру скорость обмена веществ в организме падает, то есть наши энергозатраты несколько уменьшаются. Поэтому прием белка в вечернее время способен поддерживать скорость обмена веществ на более высоком уровне, пишет hochu.ua.

Читайте такжеЖирный домашний творог вреден: кому отказаться от продукта

Однако наибольшую опасность для организма человека все же представляет несвежий или испорченный продукт. В таком товаре развиваются и размножаются различные бактерии и микроорганизмы, способные нанести огромный вред организму человека. Такой творог нельзя есть.

Во избежание подобных неприятностей тщательно проверяйте срок годности и целостность упаковки при покупке, а также соблюдайте все необходимые нормы хранения в домашних условиях.

Читайте такжеВрачи рассказали, почему утром нельзя есть овсянку

Здоровье - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять